Баскетболисты «Запорожья» дарят своему капитану победу, в честь рождения дочери

В рамках очередного тура мужской баскетбольной Суперлиги БК «Запорожье» на выезде обыгрывает харьковский «Политехник».

Матч начался с рывка гостей, — отмечает официальный сайт ФБУ. Благодаря двум дальним броскам в исполнении Эрнесто Ткачука запорожцы оформили лидерство — 11: 5.

Только за счет быстрого баскетбола гости за стартовую пятиминутку набирают 17 очков.  Однако вторая половина первой четверти уже за хозяевами, которые сокращают отставание до минимума – 26:27.

Во второй четверти харьковчане дважды выходят вперед, но в концовке Фортуна таки улыбнулась гостям. И на большой перерыв команды уходят при счете – 42:45, в пользу БК «Запорожье».

На удивление, подопечные Валерия Плеханова отлично отыграли в третьей четверти. Как говорится, результат на табло – 51:68. Так что в заключительной 10-минутке баскетболистам «Политехника» отыграть 17 очков отставания – было нереально.

В итоге, гостевая победа БК «Запорожье» – 76:84.

Добавим, что в начале декабря в семье капитана БК «Запорожье» Станислава Овдеенко и  чемпионки Украины по гандболу Анастасии Сокол — родилась вторая дочь.

Партнеры по команде дарят капитану долгожданную победу в честь рождения дочери.

В следующем туре Суперлиги БК «Запорожье» 10 декабря на выезде сыграет против лидера чемпионата – БК «Днепр».

«Политехник» (Харьков) – БК «Запорожье-ZOG» — 76:84 (26:27, 16:18, 9:23, 25:16).

«Запорожье»: Ткачук, 17 + 4 подбора + 6 передач, Щепкин, 21 Овдеенко, 8 + 4 передачи, Никитин, 6, Анисимов, 9 + 5 подборов — старт; Буц, 10 + 6 подборов, Ворник, 3, Кожемякин, 6, Кондраков, 4.

Оставьте первый комментарий для "Баскетболисты «Запорожья» дарят своему капитану победу, в честь рождения дочери"