БК «Запорожье» уступает южненскому «Химику»

В рамках очередного тура мужской баскетбольной Суперлиги БК «Запорожье» разгромно проигрывает южненскому «Химику» — 58:78.

Подопечных Валерия Плеханова хватило только на первую половину встречи. А после большого перерыва на поле была лишь одна команда – это «Химик».

Ключевой эпизод в матче произошел за 1 мин 36 секунд до окончания второй четверти. При счете 29:33, баскетболисты «Химика» зарабатывают технический фол на Максиме Никитине.

Проще говоря, БК «Запорожье» получает право не только на два штрафных броска, но и — на последующую атаку.

Таким образом, при стопроцентной реализации, запорожцы имели все шансы для того, чтобы восстанавливать паритет на табло. Однако Максим Никитин дважды промахивается с линии штрафных бросков. А затем и Алексей Щепкин – уже мажет непосредственно с игры.

Как результат, по итогам второй четверти на табло красовались цифры – 31:36, в пользу «Химика».

В дебюте третьей 10-минутке запорожцы теряются под прессингом со стороны гостей. Тогда как в защите, как ответил на уточняющий вопрос от корреспондента «Информатора» наставник «Химика» Виталий Степановский, БК «Запорожье» перестает чередовать персональную и зонную защиту.

Словом, именно зонная защита со стороны запорожцев помогает гостям уйти в отрыв перед последним перерывом – 41:51. А заключительную четверть — превратить в пустую формальность.

Таким образом, БК «Запорожье» проигрывает уже свой 11-й свой матч из 12-ти.

Для «Химика»  — это  лишь четвертая победа в девяти играх Суперлиги.

«Запорожье» – «Химик» — 58:78 (15:24, 16:12, 10:15, 17:27).

«Запорожье»: Ткачук (5 + 10 передач + 4 потери), Щепкин (21 + 7 подборов), Овдеенко (5), Никитин (4 + 7 подборов), Буц (4) – старт; Анисимов (14 + 6 подборов + 3 блок-шота), Кожемякин (3), Ворник (2 + 5 подборов), Ясиненко.

«Химик»: Колтер (12 + 6 передач), Марченко (13), Эриенс (2), Павлов (13), Петров (15 + 14 подборов) – старт; Рябчук (9 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Антипов (6), Мальчевский (5), Сидоров (3), Ковалев, Войналович, Лав.

Оставьте первый комментарий для "БК «Запорожье» уступает южненскому «Химику»"