Íàòàëüÿ Êíÿçü (Óêðàèíà) è Äæàñêóÿ Ïàðê (Êàíàäà) (ñëåâà íàïðàâî) âî âðåìÿ Ìåæäóíàðîäíîãî òóðíèðà ïî áîêñó ñðåäè æåíùèí "Ñàíêò-Ïåòåðáóðã-09".

Как ранее сообщалось, в Индии проходит чемпионат мира по боксу среди женщин. В составе сборной  Украины единственной представительницей от Запорожской области стала Ольга Шалимова.

Для нашей землячки  это первый чемпионат мира в начинающейся карьере. Но есть уже первый обнадеживающий результат:  в стартовом поединке в весовой категории до 48 кг, наша спортсменка, воспитанница Дмитрия Орехова и Владислава Ковпака, одержала победу над итальянкой Мери Ди Бари – все судьи зафиксировали преимущество Ольги 5:0, — пишет «Индустриалка».

Далее Ольгу поджидала неудача.  В поединке за выход в полуфинал Шалимова проиграла китайской спортсменке Ян Ни – 5:0. Для Ольги же этот поединок стал заключительным на чемпионате мира.

Также прекратили выступления на мировом первенстве в рамках предыдущей стадии соревнований все остальные украинки. Для сборной Украины на Чемпионате мира одна надежда – на   Елизавету Слесарь (до 81 кг). По результатам жеребьевки мирового первенства Елизавета сразу прошла в полуфинал, чем гарантировала украинской команде  как минимум бронзовую награду соревнований. Завтра, 24 ноября, Ольга Слесарь проведет свой полуфинальный поединок с сильной соперницей из Казахстана.

Оставьте первый комментарий для "Досадный проигрыш: на четвертьфинальной стадии чемпионата мира по боксу среди женщин, наша землячка уступила первенство сопернице из Китая"