Футзал: «АРПИ Запорожье» играет на равных с чемпионом Украины

В рамках пятого тура футзальной Экстра-лиги коллектив «АРПИ Запорожье» на площадке ДС «ЗАС» расходится миром с действующими чемпионами Украины из херсонского клуба «Продэксим».

По данным пресс-службы клуба, дебютные минуты всецело прошли под контролем гостей. Но счет в матче  с пенальти открывают запорожцы. При этом за фол на Сауди красную карточку получает Михаил Волянюк.  Удар с точки на 16-й минуте хладнокровно исполнил Андрей Огнистый – 1:0.

А спустя минуту Андрей Будин с десятиметрового удара удваивает результат – 2:0.

Остаток игрового времени до перерыва гости провели в массированных атаках и за пять секунд до завершения тайма отквитали один мяч. После розыгрыша углового сократил отставание Фумаса – 2:1.

С началом второго тайма в игре «Продэксима» ничего не изменилось. Херсонцы давили хозяев пятым полевым в лице Савенко, но на 25 минуте пропустили контрвыпад в исполнении Сауди и Йапарамы. Сауди протащил мяч через все поле и отдал пас на партнера – 3:1.

Впрочем, комфортное голевое преимущество хозяева сравнительно быстро растеряли. На 28-й минуте Клаудиньо пробил Васильченко с острого угла в ближнюю девятку – 3:2. Осада ворот запорожцев продолжилась с новой силой, а Васильченко трудился без устали. Судите сами: в первом тайме у Юрия было девять (!) трудовых сейвов, во втором тайме столько же.

Тем не менее, хозяева при первой же возможности старались сыграть на контратаках. Так, дважды убегая в отрыв, своими шансами могли воспользоваться Огнистый и Будин. Жаль, но удержать минимальное преимущество игрокам нашей команды не посчастливилось. Менее чем за две минуты Жоао Карлос Барбоза бросил в бой Евгения Ланко при работе с дополнительным игроком и тот сразу же отличился, сравняв счет — 3:3.

Запорожье. ДС «ЗАС». 21.10.2018.

Чемпионат Украины. Экстра-лига. 5 тур.

«АРПИ Запорожье» (Запорожье) – «Продэксим» (Херсон) – 3:3 (2:1, 1:2)

«АРПИ Запорожье»: Васильченко, Гурко, Будин, Моспан, Бойченко, Кондращенко, Трубаров, Лемиш, Огнистый, Олищук, Эссаргини, Сауди, Рыжиков, Йапарама.

Главный тренер: Максим Павлюк.

«Продэксим»: Савенко, Фумаса, Рониньо, Скорый, Ланко, Белоцерковец, Корсун, Шотурма, Клаудиньо, Волянюк, Бербенцев, Чуднов, Зварыч, Бакинский.

Главный тренер: Жоао Карлос Барбоза.

Голы: Огнистый (16,п), Будин (17,2п), Коллинс (25) – Фумаса (20), Клаудиньо (28), Ланко (39).

Ж.карточки: Огнистый (10), Будин (14) – Клаудиньо (12), Зварыч (17), Рониньо (40).

Красная карточка: Волянюк (16).

Оставьте первый комментарий для "Футзал: «АРПИ Запорожье» играет на равных с чемпионом Украины"