Объявлен в розыск экс-прокурорский от запорожской «Батьківщини»

Предприниматель Андрей Акритов, который в последнее время являлся членом партии «Батьківщина» — объявлен в розыск.

По версии от правоохранителей, Андрей Акритов причастен к похищению главы исполнительной службы Приморского района Запорожской области. В настоящее время он может передвигаться на черном автомобиле «Мерседес».

Подозреваемого разыскивают по ст. 146 — незаконное лишение человека свободы, и 350 УК Украины — угроза или насилие в отношении должностного лица.

Необходимо подчеркнуть, что ранее Андрей Акритов работал в прокуратуре Запорожья, а также возглавлял городской  департамент архитектуры при мэре Александре Сине. Во многом благодаря ему в Запорожье как грибы после дождя с 2015 года выросли киоски от бердянского и салтовского мясокомбинатов.

Неплохо Андрею Акритову жилось и по-новому, ведь близкая к нему фирма получила подрядов из бюджета на общую сумму почти в 25 млн гривен.

Как сообщал «Информатор», 5 октября губернатор Константин Брыль заявил о том, что главу государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского избили и похитили, засунув в багажник авто. Поскольку он мешал «местным царькам» незаконно собирать урожай.

«Речь идет об Андрее Анатольевиче Акритове, который сотрудничает с местной ячейкой БЮТ и утверждает, что после выборов станет главой Нацполиции в Запорожской области», — уточняет Константин Брыль.

Сьогодні побував з робочим візитом у Приморському районі. І перша новина, яка мене зустріла: напередодні виборів, місцеві «політики» вже поділили майбутні посади та користуючись ними намагаються царювати в районі.Я дізнався, що голова державної виконавчої служби Приморського району Сергей Гогунський постраждав від дій злочинного місцевого угрупування. Певні особи вирішили незаконно зібрати врожай. А держслужбовця, що намагався перешкоджати протизаконним діям, було побито. Місцеві царьки не тільки залякували посадовця, а й викрали його в багажнику авто.Коли до мене анонімно потрапило відео цих подій, я одразу звернувся до голови Нацполіції в Запорізькій області, а також прокурора регіону. Також триматиму цю справу на особистому контролі.Я бачу, що напередодні виборів в Запорізькій області найбільш активно до влади почали прагнути відверті злочинці. І з жахом думаю: що ж буде потім, якщо нині, просто кандидатами, вони виробляють подібне?! Нині політичні еліти на місцях вже роздають не просто обіцянки, а й дивіденди. І користуються цим. Невже хтось підтримає цих злочинців? Невже за них проголосують люди?!Я не боюсь називати прізвища! Йдеться про Андрія Анатолійовича Акритова, який співпрацює з місцевим осередком БЮТ і стверджує, що після виборів стане головою Нацполіції Запорізької області.Це місцеві «царьки» Приморського району, такі самі, як і відомі вже «герої» Вільнянського та Новомиколайївського районів. Висновки, стосовно їх «подвигів» робитимуть правоохоронці. Та люди мають знати, що для цих персонажів закону не існує!

Опубліковано Костянтином Брилем П'ятниця, 5 жовтня 2018 р.

Необходимо подчеркнуть, что на видео Акрытов заявляет, что находится в доме “прокурора области Мазурика”.

В настоящее время Роман Мазурик возглавляет Запорожскую городскую прокуратуру №2. Тогда как его отец — Владимир Мазурик, до 2011 года был замом у прокурора Запорожской области.

При этом, как свидетельствуют данные из Госреестра, у Акрытова и Мазурика общий бизнес на миллион.

По итогам скандала заместитель руководителя фракции «Батьківщини» в Верховной Раде Сергей Соболев заявил об исключении Андрея Акритова из рядов партии.

Оставьте первый комментарий для "Объявлен в розыск экс-прокурорский от запорожской «Батьківщини»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*