Победный старт БК «Запорожье» в мужской баскетбольной Суперлиге

В матче-открытии мужской баскетбольной Суперлиги команда Валерия Плеханова одержала волевую победу над МБК «Николаев».

При этом в дебюте матча гости чувствовали себя как рыба в воде на площадке Дворца спорта «Юность». Подопечные Валерия Плеханова умудрились отпустить соперника — 2: 8, и долгое время не могли найти свою игру. В отличие от своего коллеги — Виталия Черния, наставник запорожцев действовал ограниченной ротацией.  К тому же, не попал в игру Валерий Анисимов. Заметно волновался со старта и Майкл Холтон. Поэтому хозяевам постоянно чего-то не хватало – то своевременной передачи в быстрой атаке при численном преимуществе, то концентрации в обороне. Это позволило гостям из МБК «Николаев» уйти на большой перерыв с преимуществом в восемь пунктов — 41:49.

Во второй половине встречи в составе БК «Запорожье» наконец появился лидер на постоянной основе. Это Андрей Мироненко становится надежным шутером, который воодушевил своими действиями партнеров по команде. Как результат, дальние броски от Андрея Мироненко и Малика Трента такие выводят запорожцев вперед на последней минуте. А тактические фолы от МБК «Николаев» оказались безрезультатны — Кинделл Хилл и Майкл Холтон идеально выполняют штрафные броски на радость болельщикам – 84:81.

БК «Запорожье» — МБК «Николаев» — 84:81 (18:21, 23:28, 21:14, 22:18).

«Запорожье»:  Холтон (9 + 4 передачи), Овдеенко (4 + 6 подборов), Мироненко (24 + 9 подборов + 3 перехвата), Хилл (18 + 7 подборов), Анисимов — старт; Трент (21 + 4 передачи + 3 перехвата), Буц (5 + 4 передачи), Тарасенко (3).

«Николаев»:  Тонченко, Мусиенко (7), Онуфриев (16 + 5 подборов + 4 потери), Жуковский (10 + 6 подборов), Аникиенко (11 + 6 подборов) — старт; Попов (14 + 7 передач), Хохоник (10 + 5 потерь), Адедиран (8), Давидюк (3), Приймак (2).

Оставьте первый комментарий для "Победный старт БК «Запорожье» в мужской баскетбольной Суперлиге"