В Запорожье обнаружен тайник со взрывчаткой

Сотрудники управления Службы безопасности Украины обнаружили в Запорожье тайник со взрывчаткой.

Об этом, как передает корреспондент «Информатора», сообщает Сергей Левченко, пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области.

Из тайника, который был обустроен в одном из заброшенных недостроев в спальном районе Запорожья, правоохранители изъяли почти два килограмма пластида и две гранаты Ф-1 с взрывателями.

Изъятые предметы направлены на экспертизу.

У Запоріжжі СБУ виявила схованку з вибухівкоюСпівробітники Управління Служби безпеки України в Запорізькій області у рамках комплексу заходів із протидії незаконному обігу зброї та попередження терористично-диверсійної діяльності виявили у Запоріжжі схованку з вибухівкою.Зі схрону, який був облаштований в одній з покинутих недобудов у спальному районі міста, правоохоронці вилучили майже два кілограма пластиду та дві гранати Ф-1 з детонаторами. Вилучені предмети направлені на експертизу. Оперативниками спецслужби перевіряється інформація щодо можливого використання вилучених засобів ураження для дестабілізації ситуації у регіоні.Слідчими поліції розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 263 Кримінального кодексу України.Тривають слідчо-оперативні дії для встановлення джерела походження засобів ураження та осіб, причетних до протиправної діяльності.

Опубліковано Сергієм Левченком Субота, 7 липня 2018 р.

Оперативниками спецслужбы проверяется информация о возможном использовании изъятых средств поражения для дестабилизации ситуации в регионе.

Следователями полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления источника происхождения средств поражения и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Оставьте первый комментарий для "В Запорожье обнаружен тайник со взрывчаткой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*