Запорожские борцы – обладатели Кубка Украины

7 декабря в Запорожье завершились соревнования на Кубок Украины по греко – римской борьбе.

В заключительном старте национального календаря принимали  участие 130 ведущих спортсменов Украины. От Запорожской области в состязаниях приняли участие 13 «богатырей».

Запорожская команда под руководством Заслуженного тренера Украины Евгения Черткова показала высший класс мастерства на домашних коврах, завоевав при этом девять наград!

Владельцами Кубка Украины стали Дмитрий Цымбалюк в весе 63 кг, Виталий Фуглаев  в весе 67 кг, Паривз Насибов  — 72 кг  и Виталий Дараган  — 77 кг.

Запоминающимся был красивый поединок Парвиза Насибова с представителем Киевской области Артуром  Политаевым. В этом поединке запорожец взял реванш у киевлянина реванш за поражение в финале чемпионата Украины U-23, полученный этой осенью. Парвиз благодарен за победу своему наставнику Вугару Рагимову, который является тренером спортсмена.

Еще четырем запорожским борцам удалось завоевать бронзовые медали – третьи места в своих категориях заняли   Геворг Арзуманян (63 кг), Антон Куценко (67 кг), Александр Деркач (72 кг) и Андрей Дегтярев (97 кг). Из запорожцев, выступавших в утешительном финале, проиграл только дебютант взрослого Кубка Украины – Владислав Кузько.

Девять медалей в восьмой раз вывели нашу сборную на первое место, и  позволили выиграть Кубок Украины – еще ни одной области не удавалось так много раз завоевывать почетный трофей, — сообщает «ЗАспорт».

Оставьте первый комментарий для "Запорожские борцы – обладатели Кубка Украины"