Запорожский «Металлург» вырывает выездную победу

Гол Александра Зейналова в компенсированное время приносит запорожцам первую в сезоне выездную победу над ФК «Никополь».

Об этом корреспонденту «Информатора» сообщили в пресс-службе клуба.

Первым же ударом в матче гости открыли счет. Илья Корнев получил мяч в штрафной и не мешкая пробил в ближний угол – 0:1.

«Металлург» пытался удвоить преимущество. На 22-й минуте Дмитрий Олейник от души зарядил с дальней дистанции – после минимального касания Богдана Петриченко мяч угодил в штангу! Сыграть на добивании на всех порах мчался Александр Яровенко, но и тут вратарь никопольцев проявил себя выше всяких похвал. Этот момент помог набраться смелости футболистам «Никополя», которые, буквально в следующей атаке сравняли счет. Сергей Мандровский, просочившись через центр, технично уложил «на паузе» Игоря Варцабу и отправил мяч в сетку – 1:1. Публика на стадионе восторженно ликовала от счастья – появилась надежда на спасение.

До перерыва Александр Матвеев мог огорчить болельщиков «Никополя», но его удар стал очередным достоянием Богдана Петриченка.

Во втором тайме ответы на эти вопросы получились неубедительные. «Металлург» сразу насел на ворота противника. Яровенко в самом дебюте пробивал головой в упор – мимо! Еще через две минуты Сарапий получил выгодную позицию для удара со штрафного – в руки вратарю. Дальше стало даже немного смешно. Фортуна настолько отвернулась от игроков «Металлурга», что на протяжении нескольких минут хозяев во второй раз спасла штанга, а спустя несколько минут – перекладина! Во втором эпизоде мячу вообще было некуда деваться, но Яровенко каким-то чудом с одного метра направил его именно в перекладину.

Олегу Тарану ничего не оставалось как делать замены и это сработало. На 91-й минуте Алексей Пинчук вбросил аут на Евгения Кателина, тот переадресовал мяч в штрафную на Александра Зейналова, а дальше последовал победный удар и радость вместе с рекордным количеством запорожских фанов на выезде.

26.08.2018. Чемпионат Украины. Вторая лига. 6-й тур. «Никополь» — «Металлург» 1:2 (1:1)
Голы:
Мандровский (24) — Корнев (5), Зейналов (90+1)

«Никополь»: Петриченко, Твердоух, Дмитриев, Бужин, Таряник, Донец, Адаменко, Катеруша (Доля, 59), Бушля (Бейер, 84), Омельченко (Данильченко, 74), Мандровский (Ширипа, 63).
«Металлург»: Варцаба, Матвеев, Дьяченко, Пинчук, Сарапий, Ковальчук, Олейник, Сачко, Лихобабенко (Разуваев, 60), Корнев (Кателин, 68), Яровенко (Зейналов, 79).

Оставьте первый комментарий для "Запорожский «Металлург» вырывает выездную победу"