Футзал: в Запорожье определяется обладатель Кубка Украины

В Запорожье состоялся «Финал четырех» Кубка Украины по футзалу.

Футзалисты запорожского «АРПИ» в первом полуфилальном поединке со счетом 0:4 уступают «Урагану» из Ивано-Франковска.

Запорожцы проваливают дебют отчетного противостояния. Как результат, уже к пятой минуте «Ураган» обеспечивает себе преимущество в два мяча. Результативными ударами в составе гостей отметились Игорь Корсун и Андрей Симка.

В атаке футзалисты запорожского «АРПИ» выглядели беззубо. Судите сами, когда команда за 40 минут игрового времени создает всего лишь пять полумоментов для взятия ворот соперников – рассчитывать на выход в финал не приходится.

А как только футзалисты «АРПИ» прибегают к тактике замены вратаря на пятого полевого игрока – получают еще два мяча в пустые ворота от Николая Никитюка и Петра Шотурмы.

В итоге, финальная сирена фиксирует поражение запорожского «АРПИ» со счетом 0:4.

Во втором полуфинальном поединке львовская «Энергия» сломила сопротивление любитлеьского киевского клуба «Альтернатива» — 3:2.

Первый тайм финального матча между львовской «Энергией» и «Ураганом» из Ивано-Франковска проходит в равной борьбе – 2:2.

А после перерыва переломным становится гол пяткой в исполнении игрока «Энергии» Легендзевича на 24-й минуте. После чего «Ураган» оголяет тылы и получает еще два мяча в свои ворота – 2:5. Единственное, чего удалось добиться коллективу из Ивано-Франковска при розыгрыше пятого полевого игрока – это забить гол престижа.

Таким образом, львовская «Энергия» становится обладателем Кубка Украины по футзалу сезона 2017-2018 годов.

Оставьте первый комментарий для "Футзал: в Запорожье определяется обладатель Кубка Украины"