На финальном отборе в сборную Украины, которая представит нашу страну на международных соревнованиях «Invictus Games» в Сиднее, ветеран АТО из Запорожья Евгений Олексеенко стал лучшим в своей весовой категории, и получил «золото».

Всего в соревнованиях приняли участие 172 ветеранов АТО, которые получили ранения во время вооруженных конфликтов.

60 медалей были разыграны в 8 видах спорта: плаванье, прыжках в длину, гребле на тренажере. Всего для участия зарегистрировались 355 участников со всей Украины.

Лучшим в своей категории до 97 кг, «взяв» штангу весом 200 кг, стал запорожец Евгений Олексеенко.

А за несколько недель до «Игр непокоренных» спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате Украины для людей с инвалидностью.

В прошлом  году ветеран  вошел в резервный состав украинской сборной, сообщает «Информатор» со ссылкой на сайт «http://zanoza-news.»

Оставьте первый комментарий для "На «Играх непокоренных» ветеран АТО из Запорожья завоевал золото, подняв штангу весом 200 кг"